Фото: Марина Москалюк (архив)Фото: Марина Москалюк (архив)

Завтра в 10:00 в Амурском областном театре кукол будут чествовать супружеские пары, которые прожили в браке 25 лет. После официального поздравления им вручат медали «За любовь и верность» и покажут несколько концертных номеров.

Муниципальные библиотеки продолжат цикл тематических информационных и книжных выставок. А в субботу, 5 июля, уже по сложившейся традиции начнет свою работу фестиваль «Культурный город». Развлекать благовещенцев и гостей города его участники будут в течение двух дней. Подробный план мероприятий «Города» смотрите в таблице № 1.

На игровые и концертные программы  взрослых и детей в субботу и воскресенье приглашают Городской и Первомайский парки. О мероприятиях — в таблице № 2 и таблице № 3.

В понедельник, 7 июля, в гостинице «Зея» состоится презентация «О мерах поддержки молодых семей и пропаганде семейных ценностей среди молодежи». Мероприятие начнется в 15:00.

Во вторник, 8 июля, в благовещенском загсе узаконят свои отношения семь пар. А вечером на площади Общественно-культурного центра пройдет I  Международный свадебный фестиваль. Его участников организаторы встретят в воскресенье, 6 июля. Торжественная церемония открытия фестиваля запланирована на 18:00 возле беседки для молодоженов на Калинина, 1. С 19:00 состоится прогулка по вечернему «Арбату» «Подари туристу день» — Триумфальная арка и новая набережная. В планах на понедельник — экскурсия по городу для иностранных участников фестиваля, посещение студии песочной анимации и репетиция свадебной церемонии на площади ОКЦ.

В День семьи, любви и верности иностранные молодожены фестиваля посадят в горпарке  семейное дерево и посетят «дерево влюбленных». Уже вечером, в 20:00, на площади ОКЦ начнутся мероприятия фестиваля, в том числе выставка работ мастеров декоративно-прикладного искусства и выставка свадебных услуг. Еще одна выставка — свадебных фотографий  откроется в здании ОКЦ. Во время фестиваля пройдут мастер-классы, развлекательные конкурс «Брак на час», «Поймай букет невесты» и т. д. Также в рамках фестиваля будут подведены итоги городского детского  конкурса рисунка на обоях «Я – художник!»

Яркие впечатления гости Благовещенска и сами горожане получат от международной свадебной церемонии, в которой примут участие русские и китайские пары.