• www.formydogs.ru
  • Шоколадное шоу на набережной Амура. Фото: Марина Москалюк.

12 июля, суббота

14 спортсменов от 2 до 14 лет, проходящие курс лечебной верховой езды в конноспортивном клубе «Аллюр», примут участие в открытых соревнованиях Благовещенска по адаптивному конному спорту и манежной езде. Они состоятся сегодня  по адресу: ул. Нагорная, 43 (проезд маршрутом № 12, остановка «Молокозавод»). Начало в 11 часов, вход свободный.

На автодроме ДОССАФ на пятой стройке состоится второй этап по дрифту Амурской области. В 12.00 начнется классификация, а в 14.00 — парные заезды. Вход — 350 рублей с человека, с машины — 1000.

13 июля, воскресенье

На площади Общественно-культурного центра пройдет «Пушистый выходной», начало — в 19 часов. Здесь выберут самого модного пса и состоится битва кошек против собак.  Также ОКЦ проведет выставку «Домашний зоопарк», в которой могут принять участие любые домашние питомцы. Уже заявлены хомячки, улитка, черепаха, кролик, попугай и много кошек — один участник собирается выставить 16 котят. Подробнее о мероприятии здесь.  

Праздничный концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности пройдет примерно в это же время у ОКЦ. Он был перенесен  из-за погодных условий с 8 июля. С 18:30 начнется концерт молодой популярной рок-группы города Благовещенска TwoDays, пройдет розыгрыш путевки в свадебное путешествие.

С 18 до 20 часов на площадке около кинотеатра Харбин будет работать «Библиотека в формате Оpen Аir». В открытом читальном зале будут представлены как книги, так журналы. Каждый прохожий может не только посмотреть все эти издания, но и записаться в библиотеку, которая находится через дорогу.