Фото: ria56.ruФото: ria56.ru

Сотрудникам уголовного розыска ОМВД России «Свободненский» поступила оперативная информация о том, что из областного центра в Свободный выехала женщина, у которой при себе могут быть наркотические вещества.

11 июля полицейские остановили автомобиль с подозреваемой на въезде в город. При досмотре стражи порядка обнаружили сверток с веществом, схожим по внешним признакам с героином. Вес изъятого порошка – более 65 граммов. Задержанная жительница Мазановского района заявила, что приобрела наркотики для личного потребления. Изъятый сверток направили на экспертизу, которая подтвердила, что вещество является героином.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Избрана мера пресечения содержание под стражей, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.