Фото: i-stroy.ruФото: i-stroy.ru

Деньги пойдут на ремонт двух домов в Тынде и 29 — в Благовещенске, рассказали в областном министерстве ЖКХ. Заявка области будет рассмотрена правлением Фонда в течение 10 дней. 

Ранее Амурская область также направила в фонд заявку на финансирование переселения граждан из аварийного жилья, в том числе и в малоэтажные дома. Регион рассчитывает получить порядка 1,2 миллиарда рублей из средств госкорпорации, сама область вложит 1,8 миллиарда. В общей сложности эти средства позволят переселить около 6 тысяч граждан из 492 домов. Однако эта заявка Приамурья правлением Фонда содействия реформированию ЖКХ пока не утверждена.

В период с 2008 по 2014 год Приамурье на капитальный ремонт многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья получило более 5 миллиардов рублей из средств фонда. В качестве софинансирования регион добавил еще 2,9 миллиарда. На эти деньги отремонтировали 722 дома, условия проживания улучшили 47,8 тысячи человек. Кроме того, более 12 тысяч амурчан, проживавших в авариных домах, получили новое жилье.