Фото: Андрей Оглезнев (архив)Фото: Андрей Оглезнев (архив)

— Очень нравится идея проведения автопробега в 1418 километров —  по количеству дней Великой Отечественной войны. По предварительной проработке возможности проведения автопробега выяснили, что ближайшей точкой может стать Уссурийск. Там, кстати, размещается штаб 5 Армии. У нас размещен, как известно, штаб 35 Армии, — отметил глава Белогорска Станислав Мелюков в ходе расширенного совещания по подготовке и проведению юбилейных дат 2015 года. 

Мэр поддержал идею вместе с парадом устроить 9 мая и показательные выступления военных на площади. Станислав Мелюков предложил проработать вопрос с аэрошоу и сообщил, что в 2015 году именем 70-летия Победы в Белогорске может быть названа одна из улиц или микрорайон.

Помимо культурно-массовых мероприятий, разного рода акций, властям предстоит организовать и проведение работ по благоустройству города, обеспечения безопасности горожан и гостей города. К примеру, по решению главы Белогорска, в помощь правоохранительным органам город приобретет два металлодетектора, изготовит дополнительное леерное ограждение.

Следующее заседание оргкомитета назначено на 6 августа. До 20 июля горожане могут еще предложить свою идею к праздничным датам. На официальном сайте администрации работает соответствующий раздел.