Фото: spbkonvert.comФото: spbkonvert.com

Для изготовления конвертов на производстве используется крафт-бумага. Такие конверты отличаются от имеющихся в продаже прочностью и износостойкостью. Это имеет немаловажное значение, так как конверты из крафт-бумаги применяются в первую очередь там, где к сохранению информации предъявляют особые требования.

Кроме того, развитие данного вида производства позволит сократить затраты на покупку конвертов и обеспечить этой продукцией внутрисистемные нужды исправительных учреждений.

Для организации процесса изготовления конвертов в колонии специально выделили и подготовили помещение в соответствии с нормативными требованиями. С вводом нового производства в колонии появилась возможность увеличить количество трудоустроенных осужденных, что немаловажно в процессе их исправления и ресоциализации.

Всего в колонии № 5 на производстве трудятся 75 человек, сообщили в пресс-службе УФСИН по Амурской области. Здесь функционирует участок сельхозработ, лесопиления и деревообработки, также осужденные занимаются выпечкой хлеба, работают в котельной, действует кузнечно-сварочный участок и ремонтный цех.

Возрастная категория материалов: 18+