• Фото: Андрей Оглезнев
  • Фото: Андрей Оглезнев

Разработка новой линии одежды для служащих АТБ шла около полутора лет. Обсуждение идеи началось еще в 2012 году, когда в совет директоров банка входил отец молодого дизайнера Сергей Пластинин. Специалисты долго подбирали качественный износостойкий материал, трудились над дизайном, разрабатывали оригинальные лекала, отшивали форму.

В базовый комплект служащего вошли модельный жилет, узкая юбка и шарфик. Эти вещи теперь есть в гардеробе у всего фронт-персонала, то есть у тех сотрудников, которые работают с клиентами. В расширенный комплект входят брюки, жакет, платье и сарафан. Их работники заказывают по желанию. Для мужчин Кира Пластинина придумала галстук в серо-белой гамме с чуть заметной полоской корпоративного оранжевого цвета. В остальном мужской рабочий гардероб не изменился — обязательны брюки, рубашка, пиджак.

— Раньше каждый сам шил себе форму из серой корпоративной ткани, заранее закупленной предприятием в больших объемах, но все все равно выглядели по-разному, — рассказала АП начальник отдела кредитования населения амурского департамента АТБ Юлия Ицкова. — Теперь у нас единый стандарт, сразу чувствуется уровень и солидность нашего банка. И смотрится со стороны очень красиво!

Бренд Kira Plastinina появился в 2007 году. Среди знаменитых поклонников российского модельера — Анджелина Джоли, Пэрис Хилтон, Блейк Лавли, Светлана Бондарчук, Виктория Боня, Нюша.

Возрастная категория материалов: 18+