Фото: Архив АПФото: Архив АП

В первом квартале этого года правительство России уже направило в Амурскую область 177,6 миллиона рублей на несвязную поддержку аграриев. Деньги пошли на подготовку к посевной и весенне-полевые работы. Сейчас регион дополнительно получит еще 61,5 миллиона рублей. Эти средства предназначены на уборочную кампанию, первый заместитель министра сельского хозяйства области Тамара Муленкова.

После того как в область поступит федеральный транш, деньги передадут аграриям. Это, скорее всего, произойдет в августе — начале сентября. На поддержку имеют право все сельхозпроизводители региона. Средства распределяются в зависимости от территорий и вида посеянных культур.

В общей сложности правительство РФ решило добавить на несвязную поддержку аграриев страны 5 миллиардов рублей. Среди дальневосточных регионов самую большую сумму в итоге получит Амурская область — после уточнения она достигла 293 миллионов 176 тысяч рублей. На втором месте после Приамурья — Приморский край, которому выделяют 88,5 миллиона рублей, на третьем — Еврейская автономная область с 25,5 миллиона. Документ утвержден правительством РФ 24 июля.

Возрастная категория материалов: 18+