Фото: an.od.court.gov.uaФото: an.od.court.gov.ua

По данным следствия, на совести заведующего заочным отделением профессионального колледжа областного центра четыре таких эпизода. Первый произошел 1 августа прошлого года. В своем кабинете сотрудник колледжа получил 12 000 рублей от молодого человека за положительную сдачу сессии без фактического его обучения, сдачи экзаменов и зачетов. Деньги обвиняемый выманил путем обмана, при этом исполнить свое обещание не собирался. Таким же способом он получил по 10 тысяч рублей с еще трех студентов  — с октября 2013 года по февраль 2014 года. 19 февраля этого года  заведующий собирался взять за виртуальную сдачу сессии 58 тысяч рублей еще от двух человек, но при передаче денег его задержали сотрудники полиции.

Накануне следственный отдел по городу Благовещенску СУ СК РФ по Амурской области завершил расследование уголовного дела и направил его в суд. Работник колледжа обвиняется  в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, а также в покушении на мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения».

Кстати, как сообщил старший помощник руководителя СУ СК РФ по Амурской области по взаимодействию со СМИ Алексей Лубинский, мужчина продолжает выполнять свои служебные обязанности, отстранен от работы не был. 

Возрастная категория материалов: 18+