• Фото: Архив АП
  • Фото: Архив АП
  • Фото: Андрей Оглезнев

Сроки работ по каждому двору устанавливались индивидуально, исходя из специфики и проблем участков. С некоторыми дворами возникли сложности, которые будут оперативно решать до начала процесса благоустройства. Так, например, по адресам Зейская,72, Студенческая, 30, и Зейская, 32, выявили несовпадение размеров в проекте с реальной площадью участка, отсутствие отметок и трудности с водоотведением, необходимость спила деревьев до начала ремонта. Чтобы учесть все нюансы и найти решение проблем, в этих дворах побывают специалисты управляющих компаний и подрядчики, сообщает пресс-служба администрации города.

— Мы должны работать в комплексе, — призвал руководителей Александр Козлов. — Многое нужно сделать. Мы все участники этого процесса. И только при комплексной работе сможем добиться необходимого для комфортной жизни горожан результата.

На всех дворовых участках, участвующих в программе, установят щиты с информацией — своеобразные «паспорта объекта». На баннерах укажут сроки начала и окончания работ, инициалы кураторов объекта, названия управляющих компаний и подрядных организаций. О мерах безопасности, которые нужно соблюдать во время ремонта, жильцам расскажут старшие домов. Также будут развешаны объявления, призывающие к осторожности.

Кстати, чтобы сократить сроки благоустройства, на совещании решили включить работы по спилу деревьев во дворах в общий план муниципального предприятия «Зеленстрой».

Возрастная категория материалов: 18+