• Фото: Макс Радман, facebook.com
  • Фото: Макс Радман, facebook.com

Ранее «Сервер» отремонтировал участок Калинина на пересечении с Октябрьской, но после грунт на дороге просел. Компания обязана была привести проезжую часть в порядок. Как подчеркивают в администрации, все работы, даже по гарантийным обязательствам, должны быть согласованы с управлением ЖКХ и транспортным управлением. «Сервер» этого не сделал. В 18.00 они начали ремонтные работы, парализовав движение.

— Обычно такие работы проводятся в выходные, когда поток машин меньше. И уж точно не в час пик, — прокомментировали в пресс-службе администрации города. — Дорожники все разрыли, машины были вынуждены объезжать этот участок по встречной полосе, троллейбусы не могли нормально ходить.

После того как администрация узнала о несанкционированных работах, на место для экстренной засыпки выбоин отправили специалистов МКП «ДЭУ». Около часа ночи ямы были засыпаны, автомобильное и троллейбусное движение на улице Калинина было восстановлено.

Сейчас компании «Сервер» выдано предписание на проведение ремонта. Подрядчик должен привести в порядок дорогу и положить новый асфальт. Работы начнутся сегодня, 15 августа, после обеда. С этого времени одна из полос проезжей части будет перекрыта.

Между тем, администрация города готовит претензию в адрес компании ООО «Сервер» за проведение несогласованных работ.

Возрастная категория материалов: 18+