• 1981 г. Фото: users.livejournal.com/sonchik_
  • 2009 г. Фото: Архив АП

1995 год: змея в пакете

Гуляя по городской улице, благовещенская семья заметила на обочине одиноко лежащий пакет. Ну как тут не нагнуться, не поинтересоваться, что внутри. Каково же было удивление на лицах наших героев, когда из пакета высунулась любопытная голова небольшого ужика. Не бросать же бедное пресмыкающееся на произвол судьбы! Теперь вот маются, не знают, куда деть змееныша. В магазине «Природа» принять его отказались, а до ближайшего зоопарка не одна тысяча километров. Вот и получается как в народной мудрости: «Пригрели змею…» 

2004 год: заброшенные люди заброшенной Улятки

Улятка. Поселок временного типа, в котором люди живут с сороковых годов. Живут не временной — настоящей жизнью. Чему-то радуются, от чего-то грустят. Последнее, впрочем, происходит гораздо чаще. В поселке около двадцати жителей. Пять домов — восемь семей. Никаких благ цивилизации здесь нет. Нет даже самого необходимого, того, к чему современные люди привыкли как к воздуху. О жизни забытого поселка читайте здесь

2009 год: кран-убийца

В Благовещенске произошло очередное «крановое» ЧП: строительный монстр рухнул вчера во дворе дома по улице Игнатьевское шоссе, 7. Многотонная стрела угодила точно на детскую площадку и в одно мгновение превратила в металлолом железный кораблик, который как раз пыталась убрать. Подробнее — в материале Натальи Фадеевой. 

Возрастная категория материалов: 18+