Фото: Пресс-служба Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России»Фото: Пресс-служба Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России»

Дальневосточный Сбербанк России открыл акционерному обществу «Дальневосточная генерирующая компания» невозобновляемые кредитные линии на сумму 2,7 млрд рублей сроком до 6 месяцев. Денежные средства направят на финансирование текущей деятельности компании.  

— Наше сотрудничество с ОАО «ДГК» носит многолетний и разносторонний характер: это и кредитование, и зарплатный проект, и прием платежей от абонентов-физических лиц, — прокомментировал председатель Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России» Евгений Титов. — Мы всегда рады предоставить финансирование крупнейшему производителю тепловой и электрической энергии на Дальнем Востоке, содействуя развитию электроэнергетики в регионе. 

Накануне Сбербанк сообщил о том, что финансирует в размере 803,2 млн рублей строительство участка автодороги Хабаровск — Лидога — Ванино.

— Данная автодорога имеет стратегическое значение для региона, обеспечивая выход юго-восточных районов Хабаровского края к федеральным автотрассам Чита — Хабаровск и Хабаровск — Владивосток, — пояснил Евгений Титов. — Она очень значима для дальнейшего развития портовой особой экономической зоны в Ванино и Советской Гавани.

Для Амурской области строительство участка Хабаровск — Ванино откроет перспективы дорожного сообщения с соседними регионами. Работы выполняет ОАО «Дальстроймеханизация», которая в Приамурье вела строительство первой очереди трубопровода Восточная Сибирь — Тихий Океан, терминала отгрузки нефти на станции Сковородино. Также компания задействована в строительстве объектов социальной инфраструктуры, в числе которых реконструкция привокзальной площади Хабаровска, сооружение мостового перехода через реку Амур (автодорожные и железнодорожные подходы), объекты в рамках подготовки к Саммиту АТЭС-2012 в Приморском крае.

 

Возрастная категория материалов: 18+