Фото: Пресс-служба правительства Амурской областиФото: Пресс-служба правительства Амурской области

Семья Натальи Андрияновой из семи человек, в которой двое малолетних ребенка, въехала в новый двухэтажный дом. Вторыми новоселами стала семья Александра Городова.

— Эти дома выдержат многое, хотя, будем верить, подобной чрезвычайной ситуации больше у нас не случится, — отметил глава региона. — Жалко, конечно, воспоминаний, семейных историй, которые останутся в старых, пострадавших от воды домах, где вы, возможно, родились и выросли. Но в новых домах вас ждет новая жизнь, и она должна быть лучше прежней, все условия для этого созданы.

В селе Олег Кожемяко проверил, как идет капитальный ремонт пострадавших от наводнения домов. Перед этим прошло рабочее совещание с главой района Эдуардом Мисюком и строителями. «Посмотрим, что вы считаете 100-процентно готовым домом, что считают по этому поводу сами жители. Побываем в домах, где процент готовности самый низкий», — сказал, наугад выбирая квартиры по списку, Олег Кожемяко. Перед отъездом губернатор дал поручение усилить силы и средства, чтобы вся работа была завершена в положенный срок.

Возрастная категория материалов: 18+