Фото: theviraltrend.comФото: theviraltrend.com

Благовещенец купил наркотики в Хэйхэ. Перед прохождением границы он спрятал запрещенный препарат во рту. Молчаливый гражданин вызвал подозрение у сотрудников Благовещенской таможни. Во время личного досмотра подозреваемый попытался избавиться от нелегального товара, выплюнув изо рта сверток в направлении раковины. Во внутреннем кармане куртки у мужчины были обнаружены приспособления для употребления наркотиков – 2 стеклянные колбы и 4 полимерные трубки. 

Как стало известно, благовещенец работает менеджером в одной из частных городских фирм. Свою вину горе-турист изначально отрицал, однако генотипоскопическая экспертиза показала, что ему принадлежит слюна на пакете с метамфетамином, сообщает пресс-служба амурского управления наркоконтроля. После наркологической экспертизы выяснилось, что мужчина злоупотребляет наркотиками и нуждается в лечении. В итоге благовещенец сознался в перевозке наркотика.

Уголовное дело рассматривалось в особом порядке. Суд учел положительные характеристики подсудимого с места жительства и работы, наличие на иждивении двоих малолетних детей. В итоге контрабандиста приговорили к трем годам лишения свободы условно.

Возрастная категория материалов: 18+