Фото: belogorck.ruФото: belogorck.ru

Цель родительского патруля — не допустить распитие спиртных напитков несовершеннолетними, а также обеспечить правопорядок. Инспектирование мест массового скопления подростков начнется в 18 часов и продлится до 23 часов. В состав патруля войдут представители комитета по образованию, городских школ, представители политических партий и родительская общественность, сообщают в администрации Белогорска. Согласно постановлению губернатора Амурской области, в День знаний запрещена розничная продажа алкогольной продукции в торговых точках.

— Раньше всех торжественное мероприятие состоится для учащихся СОШ № 200, — рассказала начальник отдела по делам молодежи комитета по образованию Татьяна Глазова. —  Ребят с 1 по 11 класс и их родителей приглашают на линейку в 8 часов 30 минут. Она пройдет на летней веранде Школы искусств со стороны улицы Малиновского.

После школьных линеек все первоклассники Белогорска соберутся в городском парке культуры и отдыха. Начало праздника в 11 часов. По традиции состоится шествие первоклассников, затем начнется театрализованное представление. После концерта у гостей праздника будет возможность сделать памятное фото у специальных стендов и прокатиться на аттракционах. В День знаний школьников и родителей ждут и в учреждениях дополнительного образования. Здесь с 11 до 15 часов проведут день открытых дверей.

Возрастная категория материалов: 18+