Главы территорий, попавших летом 2013 года в зону затопления, доложили о степени готовности к предстоящей на следующей неделе сдаче жилья, а также о том, на какой стадии находятся работы по капитальному ремонту пострадавших домов и квартир. Отчет представили Зейский, Благовещенский, Архаринский, Мазановский, Серышевский, Тамбовский, Константиновский районы.

Так, в Серышевском районе, по словам главы, на рынке недвижимости приобрели жилье все семьи, выбравшие этот вариант. К понедельнику, 25 августа, планируется завершить строительные работы по возведению жилья для подтопленцев. Капитальный ремонт в домах, пострадавших от воды, выполнен более чем на 80 % – к 1 сентября ремонтные работы должны быть закончены.

Завершая заседание, Валерий Палатов сказал, обращаясь к руководителям на местах: «Проделана огромная работа. Осталось совсем мало времени. 26 августа вам предстоит выдержать серьезный экзамен. Оставшиеся три дня полностью посвятите работе. Возможно, проведите субботники там, где будут сдаваться дома. И постоянно оставайтесь на связи».

Возрастная категория материалов: 18+