Фото: Пресс-служба Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России»Фото: Пресс-служба Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России»

— Эта услуга оптимальна для малых предприятий и индивидуальных предпринимателей, чья выручка невелика по объему, — рассказала директор управления транзакционного бизнеса Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России» Елена Подкосова. — Поскольку многие наши сейфы установлены в крупных торговых центрах, они пользуются большой популярностью у их арендаторов. Выручку можно сдавать в любое удобное время, включая выходные и праздничные дни, не привязываясь к графику работы инкассации или операционному времени банка. При этом автоматический сейф не только удобен в эксплуатации, но и обеспечивает высокий уровень защиты.

Специалисты банка отмечают, что автоматический сейф прост и безопасен в использовании: клиент вводит PIN-код, прикладывает электронный ID-ключ («таблетку»), после чего помещает сумку с денежными средствами в лоток. Затем сейф распечатывает подтверждающий чек, и клиент может быть уверен, что деньги поступят на его расчетный счет в банке. Причем данной услугой могут пользоваться не только клиенты Сбербанка, но организации, имеющие расчетный счет в другом банке. Заключить договор на использование «Автоматического сейфа» можно в любом офисе Сбербанка по обслуживанию юридических лиц.

Адреса «Автоматических сейфов» Дальневосточного Сбербанка:

— Благовещенск: ул. 50-летия Октября, 61 (ТЦ «Мега»);

— Хабаровск: ул. Ленинградская, 28 (ТЦ «Техноград»), ул. Ким Ю Чена, 44 (ТЦ «Магазины Радости»), ул. Суворова, 25 (ТЦ «Южный Парк»);

— Владивосток: Океанский пр-т, 18 (зона самообслуживания Сбербанка), пр-т 100-летия Владивостока, 57г (ТЦ «Максим»), ул. Луговая, 21 (зона самообслуживания Сбербанка);

— Артем: ул. Фрунзе, 32а (ТЦ «Авиатор»);

— Южно-Сахалинск: ул. 2-я Центральная, 1б (ТРЦ «Сити Молл»);

— Петропавловск-Камчатский: пр-т Победы, 67/2 (ТЦ «Шамса»), ул. Лукашевского, 2 (офис банка).

Возрастная категория материалов: 18+