— Чтобы улучшить сервис для импортеров и экспортеров, мы создали систему оказания консалтинговых и образовательных услуг по обслуживанию ВЭД и валютному контролю для предпринимателей, — отмечает Евгений Титов, председатель Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России».

Центры ВЭД сегодня действуют во всех регионах присутствия Дальневосточного Сбербанка. В них предприниматели могут получить полный комплекс услуг по обслуживанию внешнеэкономической деятельности — от предконтрактной работы до оформления документов валютного контроля. Специалисты Центров ВЭД, расположенных в офисах банка, подберут для каждого клиента оптимальную схему расчетов с иностранным контрагентом, помогут заполнить документы валютного контроля в системе дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес Онлайн», проконсультируют по всем услугам банка, связанным с осуществлением ВЭД: конверсионным и документарным операциям, торговому финансированию, хеджированию валютных рисков. Консультанты оказывают услугу по оформлению паспорта сделки и других обязательных документов для валютного контроля, разъясняют все нюансы применения валютного законодательства, дают рекомендации по условиям внешнеторгового контракта и проводят его экспертизу.

В банке регулярно проводятся семинары по валютному законодательству, что позволяет предпринимателям быть в курсе всех нововведений и успешно осуществлять импорт и экспорт продукции. В Благовещенске Центр ВЭД находится по адресу: ул. Комсомольская, 11.

Возрастная категория материалов: 18+