Фото: Андрей Оглезнев (архив)Фото: Андрей Оглезнев (архив)

Об этом компания уже уведомила и страховую компанию «Восхождение». Именно к страховщикам необходимо обращаться туристам за выплатой страхового возмещения. «Восхождение» зарегистрировано по адресу: 125239, Москва, улица Коптевская, 67, офис 309. Телефон: (495) 665-62-21. Список документов, которые необходимо предоставить, и образцы требований в страховую компанию размещены на сайте «Авиачартера-ДВ». 

«Компания со своей стороны обязуется предпринять все зависящие от нее меры и оказать содействие туристическим агентствам и туристам по подготовке документов, необходимых для скорейшего получения страховых выплат», — говорится в заявлении генерального директора «Авиачартер-ДВ» Романа Чернявского.

До этого у туроператора уже возникали сложности с доставкой туристов из-за финансовых проблем. Так, 17 июля, был отменен рейс из Благовещенска на остров Гуам (США). Туристическая компания задолжала перевозчику «Оренбургские авиалинии» около 25 миллионов рублей. В августе «Авиачартер ДВ» объявил об отмене сентябрьских и октябрьских авиарейсов из Благовещенска на острова Гуам и Сайпан.

Возрастная категория материалов: 18+