• Фото: Архив АП
  • О. Н. Кожемяко, губернатор Амурской области
  • К. В. Дьяконов, председатель Законодательного собрания Амурской области

На территории области осуществляют добычу бурого и каменного угля крупнейшее предприятие «Амурский уголь», а также 9 частных компаний. Объемы добычи угля на протяжении последних лет стабильны и находятся на уровне около 3 миллионов тонн. Угледобыча — одна из опор экономики Приамурья. В этой отрасли трудятся сотни специалистов высокого класса, опытных профессионалов. В самые тяжелые времена горняки доказали, что могут справиться с любыми испытаниями. А значит, мы можем с уверенностью смотреть в будущее.

Примите в этот праздничный день самые искренние слова благодарности за ваш нелегкий, но почетный труд, ответственное и добросовестное отношение к делу!

Желаю всем представителям славной шахтерской профессии здоровья, счастья, удачи и благополучия, дальнейших успехов в развитии горнодобывающей отрасли!

 О. Н. Кожемяко, губернатор Амурской области

***

Уважаемые работники угольной промышленности и ветераны отрасли! 

От имени Законодательного Собрания Амурской области поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем шахтера!

Угледобывающая отрасль была и остается одной из важнейших в промышленности Приамурья. Она – одна из ключевых отраслей, обеспечивающих энергетику, сельское хозяйство, производство и население топливом и сырьем.

Профессия шахтера всегда считалась почетной, достойной настоящих мужчин. Именно благодаря тому, что есть люди и целые династии, выбирающие нелегкий шахтерский труд делом жизни, работают и развиваются наши производственные предприятия, транспорт, в дома приходят свет и тепло.

Среди амурских шахтеров немало кадровых рабочих и опытных инженерно-технических специалистов, отдавших угольной промышленности десятки лет жизни, с честью передающих эстафету славных шахтерских традиций молодым коллегам. Мы по праву гордимся ветеранами, трудовыми династиями и горняцкими коллективами, стоявшими у истоков отрасли в Амурской области.

В ваш профессиональный праздник примите искреннюю благодарность за ваш труд. От всей души желаю здоровья, счастья, семейного благополучия, уверенности в завтрашнем дне и новых трудовых достижений!

 К. В. Дьяконов, председатель Законодательного собрания Амурской области

Возрастная категория материалов: 18+