Фото: Марина Москалюк (архив)Фото: Марина Москалюк (архив)

В этот день выражаю благодарность и признательность всем учителям и преподавателям за беззаветную преданность профессии и педагогический талант! В ваших руках будущее региона: Амурская область ждет грамотных, квалифицированных молодых специалистов. Их уму и талантам обязательно найдется применение в родном Приамурье. Сегодня за школьные парты сядут около 95 тысяч юных амурчан. Из них 10 тысяч войдут в школу впервые — на 300 ребят больше, чем в прошлом году, и это добрый знак!

 От всего сердца желаю молодым амурчанам успехов в учебе, крепкого здоровья и счастья, целеустремленности и увлеченности, педагогам — оптимизма и терпения, а родителям — гордости за своих детей! С праздником, друзья!

 Олег Кожемяко, губернатор Амурской области

***

Дорогие педагоги, школьники и студенты!  

Поздравляю вас с замечательным праздником — Днем знаний!

Первого сентября в нашей области, как и по всей стране, вновь распахнутся двери образовательных учреждений. Для юных амурчан начнется удивительное время путешествия в Страну Знаний. А для педагогов наступит очередной этап преподавательской деятельности, поиска современных, эффективных форм обучения и воспитания подрастающего поколения.

Убежден в том, что хорошее образование для гражданина — это уверенность в своих силах, ключ к личному успеху, а для государства — важнейшая составляющая экономической самостоятельности и конкурентного преимущества на мировой арене.

Российское образование сегодня находится в процессе глубокой модернизации и непрерывной перестройки. Таково веление времени. И от того, как быстро будет обновляться и развиваться отечественная система подготовки молодого поколения, зависит процветание нашей страны.

Социальный и научно-технический прогресс требует от всех нас учиться непрерывно, повседневно совершенствовать свои профессиональные навыки.

В этот праздничный день, наполненный благоуханием осенних букетов, улыбками и радостью встреч с товарищами и любимыми педагогами, желаю успешного старта в новом учебном году!

Дерзайте, учитесь, стремитесь к цели, раскрывайте свои таланты, осуществляйте самые заветные мечты!

 К. В. Дьяконов, председатель Законодательного собрания Амурской области

Возрастная категория материалов: 18+