Региональная общественно-политическая газета
Свежий выпуск: №15 (29110) от 17 апреля 2024 года
Издается с 24 февраля 1918 года
20 апреля 2024,
суббота

Спасибо, Максим Аверин, что вы есть

Спасибо, Максим Аверин, что вы есть / «Если бы я мог в трех словах объяснить свою жизнь, я бы сказал вам:


«Если бы я мог в трех словах объяснить свою жизнь, я бы сказал вам: "Спасибо, что пришли", — заявил во время своего моноспектакля «Все начинается с любви» Максим Аверин. Искренний, задевающий самые глубинные струны души диалог популярного артиста с переполненным залом стал настоящим откровением для амурской публики. И она отплатила ему той же монетой, окончательно убедившись, что вечно улыбающийся и кривляющийся Аверин  это не только «Склиф» и «Глухарь», а нечто большее. 

Свое огромное человеческое спасибо  700 зрителей областной филармонии выразили уже тем, что за два с половиной часа в тишине огромного зала ни разу не раздался «гром небесный телефонного звонка». Никто не блуждал по залу туда-сюда: попить-пописать и так далее. И это явление я наблюдаю впервые за свою многолетнюю концертную практику. Может быть, мы стали воспитанными,  а может, нас  Максим Аверин попросил — так непосредственно, по-детски: «Ну, отключите, а? Пожалуйста, это же так не сложно!» Вот ведь, великая сила волшебных слов.

Спасибо, что нашли в себе силы и смогли на пике коммерческой популярности прервать выгодный «глухариный» контракт и мужественно заявить: «Нет, продолжения сериала не будет». 

Спасибо вам, Максим Викторович, за подаренный праздник души. За стихи великих русских и советских поэтов, которые в вашем прочтении воспринимаются по-новому. За слезы, застывшие в глазах мужчин, и тихие всхлипы женщин, услышавших: «Он вас скомкал, сломал, обокрал, обезличил…» Чтобы за несколько минут на сцене прожить жизнь Вертинского, совсем не обязательно картавить, как он, хрипеть, как Высоцкий, и драть глотку, как Маяковский. Спасибо за «Письмо про дождь» Рождественского. А мы ведь все вам поверили, что на улице внезапно начался ливень, а число 88 означает любить до бесконечности. Спасибо, что напомнили миру о Давиде Самойлове. «Обед у Цыганова» удался. На зубах до сих пор хрустит соленый огурчик, а запах борща витает в воздухе. 

Как можно сейчас стонать о запрещенных оливках и пармезане, когда совсем рядом гибнут люди!

Спасибо за обретенную веру в себя, за подаренное вдохновение. После таких монологов отрастают крылья, как у лошади Маяковского: «И стоит жить, и работать стоит». Вы прочитали,  пропели, протанцевали самые проникновенные стихи классиков, добавив к ним  свои мысли о великом чувстве, ради которого мы все и живем. Спасибо за то, что выходя  на  амурские подмостки со своей постановкой  в 147-й раз, вы играете, как будто впервые, выкладываясь на всю катушку. На разрыв аорты, на вылет мозга. Спасибо за вашу мокрую рубашку и наши влажные от слез глаза и платочки. Спасибо за смех и радость, благодаря вам мы стали чуточку чище и добрее.

Спасибо вам, заслуженный артист России, за ваш талант. Это звание вы получили всего-то несколько месяцев назад, заслужили потом и кровью, сыграв за свою огромную творческую карьеру более 40 ролей в кино и отработав 17 лет в театре «Сатирикон». Теперь мы точно верим, что столь высокие звания дают не только за фонограмму, гастрольный чес и принадлежность к именитой династии.

Спасибо, что нашли в себе силы и смогли на пике коммерческой популярности прервать выгодный «глухариный» контракт и мужественно заявить: «Нет, продолжения сериала не будет». А затем убедили продюсеров повернуться лицом к настоящему искусству, настоящей поэзии. Спасибо за непафосный патриотизм, за любовь к своей стране, за убеждение, что «лучше там, где мы есть» и «как можно сейчас стонать о запрещенных оливках и пармезане, когда совсем рядом гибнут люди». Спасибо за спринтерский бег на звездной дорожке «Амурской осени», за белые розы, подаренные нашим дамам, и мужские рукопожатия. Спасибо за вашу простоту и непосредственность, за то, что никого не пускаете в свою личную жизнь, оставаясь загадкой для миллионов. Такие человеческие качества несвойственны нынешним звездам. Спасибо за надежду на то, что не перевелись еще артисты на Руси. Спасибо, Максим Аверин, за то, что вы есть.

Как же нам раньше вас не хватало!

Искренне ваш зритель. 

Возрастная категория материалов: 18+

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)
Регистрация на сайте «Амурской правды» не является обязательной.

Она позволяет зарезервировать имя и сэкономить время на его ввод при последующем комментировании материалов сайта.
Для восстановления пароля введите имя или адрес электронной почты.
Закрыть
Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока не было, оставите первый?
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было

Материалы по теме

Амурчанам предлагают побороться за три миллиона рублей в конкурсе на лучшее путешествиеОбщество
На трассе Благовещенск — Свободный открылся временный объезд для авто с массой до 12 тоннЭкономика
В Благовещенске задержали очередного любителя громкого автоПроисшествия
Антидронные одеяла из Октябрьского района уже протестировали на передовойСпецоперация
Бывший директор школы стал начальником управления образования БлаговещенскаВласть
В Тамбовке началось капитальное обновление стадиона «Урожай»Общество

Читать все новости

Амурская осень

Инклюзивный театр «Крылья» покажет спектакль по пьесе Льва Толстого Инклюзивный театр «Крылья» покажет спектакль по пьесе Льва Толстого
Самые яркие эпизоды с закрытия фестиваля «Амурская осень»: фоторепортаж АП
«Я рисовала Благовещенск, а увидела его впервые»: Мария Михалкова-Кончаловская открыла свою выставку
Гран-при фестиваля имени Валерия Приемыхова взял детективный фильм
История грузинского мальчика и закрытие фестиваля: «Амурская осень» раздаст журавлей
Система Orphus