Фото: www.gofraural.ruФото: www.gofraural.ru

В Благовещенск Алексей Константинович приехал, чтобы сыграть в спектакле «Форсъ-мажоръ». К слову, актер оказался немногословным гостем.

В последний раз, по его словам, он был на фестивале «Амурская осень» лет восемь назад, однако и в нынешний раз он пробудет в амурской столице лишь сутки, только для участия в спектакле. Актер отметил, что такие фестивали гипернеобходимы для Дальнего Востока. «Видно, что сюда вложено много средств и сил. Да и почему люди, живущие на Востоке, должны быть лишены качественного театра и кино», — сказал Алексей Константинович.

Роль прапорщика Шматко в сериале «Солдаты», по словам Алексея, сыграла в его карьере очень важную роль, и он, в отличие от коллег по цеху, никогда не откажется от нее.

— Мне эта роль не надоела и слава богу, что она была в моей карьере, — рассказал Алексей Маклаков. — А то, что она вызвала такую популярность, говорит лишь о том, что моя работа была сделана правильно. Поэтому я осторожно отношусь, когда артисты говорят плохо о ролях, которые они сыграли и которые сделали их известными. Нет ролей, которые я бы не хотел или, наоборот, мечтал сыграть. По-моему, это утопия — сидеть, ждать и размышлять про какого-то там Гамлета. Это какой-то маразм, по-моему.

В беседе артист неоднократно отмечал, что профессия актера не приносит ему денег, тем не менее он делает свою работу честно и трезво относится к популярности.

— Я больше думаю о семье, чем о работе. Что о работе думать, ее надо делать! Мужчина должен зарабатывать деньги, содержать семью. В этой профессии я не зарабатываю деньги. Профессия актера на это не рассчитана. У меня к профессии актера четное и человечное отношение, но во главе угла у меня стоит семья. Я видел много хорошего и много плохого, я видел как взлеты, так и падения. Любовь народа и популярность — разные вещи. Люди могут часто видеть мелькающего актера, но не любить его. Можно сыграть одну роль, и тебя будут любить до конца дней. Поэтому, когда тебя в маленьком городке встречают абсолютно незнакомые люди, ты с ними сидишь на свадьбе или дне рождения, и вдруг они тебя считают членом своей семьи — это многого стоит.

Полную версию прямого эфира с Алексеем Маклаковым смотрите на сайте АП.

 

За помощь в организации съемок благодарим гостиничный комплекс «Азия» и лично директора Хэ Вэньаня. 

Советуем также посмотреть: 

Видеобеседу с заслуженным артистом России Валерием Яременко о развитии короткометражного кино и его впечатлениях о фестивале. Звездный гость отметил, что фестиваль необходим не только амурским зрителям, но и некоторым артистам, которые «начинают верить, что они и вправду инопланетяне». 

Видеоразговор с актрисой театра и кино Натальей Бочкаревой. Она рассказала АП о своей работе, любви к амурскому зрителю, о катастрофической нехватке времени, о том, каково быть мамой сразу двух первоклассников, и о том, как благотворно влияет сон в самолете на внешний вид. 

РАСПИСАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ФЕСТИВАЛЯ КИНО И ТЕАТРА «АМУРСКАЯ ОСЕНЬ — 2014» смотри ЗДЕСЬ

 ПРИГЛАШАЕМ В ФОТОСАЛОН АП

Напоминаем, что до 14 сентября каждый день в ОКЦ перед каждым спектаклем работает театральный фотосалон «Амурской правды». Звездой может стать каждый, причем совершенно бесплатно. С театральными реквизитами вас сфотографирует Андрей Оглезнев, а снимки можно посмотреть и скачать с нашего сайта. Смотри здесь

Возрастная категория материалов: 18+