Фото: Игорь АгеенкоФото: Игорь Агеенко

В их числе Сергей Астахов, Анна Терехова, Игорь Ливанов, Наталья Гвоздикова, Эвклид Кюрдзидис, Тимур Ефременков, Андрей Кайков, а также Глеб Матвейчук и Анастасия Макеева. Эту звездную пару на творческом вечере уже сегодня смогут увидеть амурские зрители на сцене филармонии.

Среди гостей прибыла в Благовещенск молодая и талантливая девушка – режиссер Екатерина Шагалова, дочь знаменитого режиссера Александр Миндадзе, который не раз получал «журавлей» за лучшую режиссуру на амурской кинофестивале. Девушка уже достигла больших высот в кинематографии. Молодой сценарист снимает документальное кино, пишет сценарий к столичным антрепризам и сериалам, одним из самых известных является «Виола Тараканова». Кстати, Шагалова не первый раз на «Амурской осени» и уже увезла домой не один приз кинофестиваля. В 2006 году ее фильм «Собака Павлова» завоевал сразу три награды в Благовещенске — лучший дебют, лучшая режиссура и спецприз продюсера фестиваля. Шесть лет назад, в 2008 году, кинолента Екатерины «Однажды в провинции» также получила приз от продюсера Антона Калюжного. На этой «Амурской осени» она представит картину «Берцы».

РАСПИСАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ФЕСТИВАЛЯ КИНО И ТЕАТРА «АМУРСКАЯ ОСЕНЬ — 2014» смотри ЗДЕСЬ

ПРИГЛАШАЕМ В ФОТОСАЛОН АП

Напоминаем, что до 14 сентября каждый день в ОКЦ перед каждым спектаклем работает театральный фотосалон «Амурской правды». Звездой может стать каждый, причем совершенно бесплатно. С театральными реквизитами вас сфотографирует Андрей Оглезнев, а снимки можно посмотреть и скачать с нашего сайта. День первый смотри здесь, день второй здесь

Возрастная категория материалов: 18+