Фото: Пресс-служба АКСФото: Пресс-служба АКС

— С 19 августа проводилась реконструкция тепломагистрали № 4, окончание планировалось на 5 сентября. Была запланирована замена участка теплосети протяженностью порядка 700 метров. В настоящее время реконструкция практически закончена: проводится работа по изоляции и окончательной стыковке трубопровода. В ходе проведения реконструкции проводилось обследование не только вышеназванного участка, но и всего трубопровода. Дополнительно были выявлены дефекты двух неподвижных опор, которые требуют полной замены, — рассказал руководитель предприятия. 

Замена неподвижных опор занимает не менее десяти дней, так как требует заливки фундамента и его застывания. Сейчас объекте задействовано 10 единиц техники и 30 специалистов. Работы должны завершиться 15 сентября, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска со ссылкой. 

Также сегодня в рамках брифинга исполняющего обязанности главы администрации Благовещенска Владимиром Константиновым, была названа причина увеличения срока осенних гидравлических испытаний. Без горячей воды весь областной центр проведет пять дней вместо обычных трех — с 15 по 19 сентября. Как объясняют специалисты, в текущем году был выполнен большой объем работ по ремонту магистральных теплосетей АКС и Благовещенской ТЭЦ. Это требует большего количества времени на заполнение тепломагистралей и их опрессовку.

Возрастная категория материалов: 18+