Фото: joyreactor.ccФото: joyreactor.cc

10:00 — в малом зале ОКЦ в рамках детского немецкого кино юные зрители увидят фильм «Госпожа метелица», поставленный по сказке братьев Гримм. Сюжет может напомнить амурчанам другую сказку — «Морозко» советского режиссера Александра Роу.  У одной женщины было две дочери: родная — некрасивая и ленивая, и хозяйственная красавица-падчерица. Но все, чтобы не делала приемная дочь, родственникам не нравилось. Однажды девушка уронила катушку с нитками в колодец и все изменилось.

10:00 — в малом зале АОДНТ завершится панорама, посвященная 100-летию окончания Первой мировой войны. Зрителям представят завершающие части 12-серийного фильма «Забытая война».

16:00 — знаменитая «Девятая рота» Федора Бондарчука продолжит внеконкурсную программу фильмов к 25-летию вывода войск из Афганистана в малом зале АОДНТ.

18:00 — в это время в малом зале ОКЦ состоится церемония закрытия фестиваля кинолюбителей «КинАмур».

18:00 — в большом зале АОДНТ покажут очередную конкурсную ленту — «Класс коррекции». Коррекционный класс обычной школы — это своеобразное гетто, его учеников презирают и сверстники, и педагоги. И вот в это гетто приходит новенькая, которая умудряется даже в особом классе стать белой вороной.

20:00 — там же стартует показ конкурсного фильма «9 дней и одно утро». Картина рассказывает историю бывшей детдомовки Анны, которую усыновила французская пара. Девушка становится успешной фотомоделью и однажды приезжает в Россию в свой бывший детдом. Ровесница Анны хромая банщица Люба тоже выпускница детдома. По мнению режиссера Веры Сторожевой, это фильм-размышление о сломанных судьбах, таких разных и таких похожих.

19:00 — в ОКЦ амурчане смогут увидеть Алису Гребенщикову и Дмитрия Миллера в лирической постановке Валерия Гаркалина «Сосед на неделю, не больше». Истории о том, что в погоне за счастьем люди порой не замечают, что оно находится рядом. Чтобы избавиться от поднадоевшей подружки, Поль приглашает в семейное гнездышко своего приятеля в качестве квартиранта. Но ситуация выходит из-под контроля и превращается в любовный треугольник с очень неожиданной развязкой.

19:00 — в малом зале АОДНТ в рамках программы спецпоказов фестиваля можно будет увидеть фильм режиссера Анны Яновской «Десять сантиметров жизни» о жителях города Крымска, переживших наводнение летом 2012 года.

20:00 — завершится день внеконкурсной программой кино о великих артистах. Сегодня в малом зале ОКЦ покажут фильм о «том самом Мюнхгаузене» Олеге Янковском.

Спектакль «S.O.S» сегодня отправляется в Тынду. Сергей Астахов, Андрей Кайков и Игорь Ливанов выйдут на сцену в 18:00. В Шимановске в 18:00 начнется творческий вечер ансамбля «Чистый голос» и Ирины Шведовой. Также встречи с артистами состоятся в Константиновке — в 17:00, Ромнах и Новоивановке — в 18:00. 

РАСПИСАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ФЕСТИВАЛЯ КИНО И ТЕАТРА «АМУРСКАЯ ОСЕНЬ — 2014» смотри ЗДЕСЬ

Напоминаем, что до 14 сентября каждый день в ОКЦ перед каждым спектаклем работает театральный фотосалон «Амурской правды». Звездой может стать каждый, причем совершенно бесплатно. С театральными реквизитами вас сфотографирует Андрей Оглезнев, а снимки можно посмотреть и скачать с нашего сайта. День первый смотри здесьдень второй здесьтретий — здесь

Возрастная категория материалов: 18+