Фото: Архив АПФото: Архив АП

Как отмечает пресс-служба облизбиркома, если в целом по городу досрочно в помещениях избирательных комиссий проголосовало 140 человек, то за 1 день голосования непосредственно на участках — 468. Среди них иногородние студенты, которые на выходные уезжают домой, курсанты ДВВКУ, которые проходят обучение на полигоне. Есть среди проголосовавших студенты АГМА, которым необходимо пройти практику в других населенных пунктах. 

Вечером 11 сентября члены областной и городской избирательных комиссий проверили четыре участка. Сложности с досрочным голосованием возникли на одном из них, расположенном в Амурском колледже транспорта и дорожного хозяйства. В четверг для досрочного голосования туда привели группу из 50 студентов. Свою инициативу студенты объяснили скорым отъездом. Члены участковой избирательной комиссии приняли решение не выдавать бюллетени студентам. К тому же несколько студентов, желающих сделать свой выбор раньше единого дня голосования, не имели даже временной регистрации в учебном заведении. 

К остальным проверенным участкам претензий не возникло. Документы, как отметили члены избирательных комиссий, оказались в порядке, оборудование и оформление на месте. подобные рейды пройдут также сегодня, 12 сентября, и завтра.

Возрастная категория материалов: 18+