Фото: liza-arzamasova.clan.suФото: liza-arzamasova.clan.su

В 14.00 в малом зале ОКЦ начнется показ фильмов «Человек-добро», «Уходя в оранжевый» и «Арысь-поле» в рамках внеконкурсной программы «Короткий метр».В 16:00 — там же продолжится показ короткометражных фильмов, но уже в рамках внеконкурсной программы «Летняя школа Никиты Михалкова». Зрители увидят картины «Ангелова кукла», «Калхас», «Месть» и «Пари».

Драму «Кандагар» режиссера Андрея Кавуна покажут в 16:00 в малом зале АОДНТ. Фильм станет последним в панораме, посвященной 25-летию вывода войск из Афганистана.

В 16:00 в большом зале АОДНТ амурчанам представят конкурсную картину «Я хочу туфли» Анны Симаковой. После автомобильной аварии физические возможности Веры несколько ограничены, что не мешает ей полноценно жить — работать, водить машину и попадать в переделки.

Там же — в большом зале АОДНТ в 18:00 стартует второй конкурсный показ «Зимы не будет» Ильи Демичева. Привычный, скучный и до боли знакомый мир главных героев вдруг начинает сходить с ума в тот миг, когда над Землей нависает угроза столкновения с гигантским метеоритом.

В 17:00 в ОКЦ жители и гости города увидят конкурсный спектакль «Блэз» от режиссера комедии «Папины дочки» Сергея Алдонина. В комедии по пьесе Клода Манье сыграют Лиза Арзамасова, Оскар Кучера и Виктория Пьер-Мари.

В 20:00 в театре драмы покажут вторую за день конкурсную антрепризу «Зачарованные смертью» Олега Дмитриева. Перед зрителями разыграют недавнее советское прошлое на примере истории трех поколений одной семьи.

Кроме того, в 18:00 в парке Дружбы начнется концерт участников фестиваля «Амурская осень», а в 18:30 в филармонии состоится творческий вечер Дома актеров.

Также в субботу в 17:00 запланированы выездные творческие встречи с актерами. Они пройдут в селах Марково и Белогорье.

В 20:00 в большом зале АОДНТ зрители смогут посмотреть фильм-закрытие фестиваля «Дуэль» режиссера Дениса Банникова.

В это же время в 20:00 в малом зале ОКЦ в рамках внеконкурсной программы «Великие имена» покажут фильм «Петрович, живи!», посвященный 70-летию Николая Караченцова.

Возрастная категория материалов: 18+