• Фото: Максим Ермаков
  • Фото: Максим Ермаков

Обширная программа запланирована в Городском парке культуры и отдыха. С 12.00 для детей здесь будут работать все аттракционы. Дачников и огородников сотрудники парка ждут со своим урожаем на выставке даров природы, которая откроется в 14.00. В этот же время на сцене парка пройдет праздничный концерт «Край, в котором я живу».

Главным местом праздничных торжеств станет площадь 25-летия БАМа. В 17.00 здесь откроются выставка-продажа изделий мастеров народного творчества и выставка преподавателей и учащихся Детской художественной школы. Праздничный концерт начнётся в 18.00. Жителей и гостей города ждут выступления творческих коллективов Тынды, Тындинского района и Дальневосточной железной дороги.

Здесь же глава Тынды Евгений Черенков вручит ленты почетных граждан ветеранам БАМа Героям Социалистического Труда Александру Бондарю, Владимиру Будному, Ивану Варшавскому, Полине Полянской. Председатель Городской Думы Ирина Монахова отметит знаками «За заслуги перед городом Тындой» четверых земляков: Андрея Гаврилова, начальника межрайонной инспекции ФНС России №7 по Амурской области, Михаила Мироманова, тренера-преподавателя по баскетболу ДЮСШ №2, Александра Недорезова, заместителя председателя местной избирательной комиссии, Тамару Шульгу, члена Союза писателей России, экс-главного редактора газеты «БАМ».

В 22.00 небо над Тындой раскрасит яркими красками праздничный фейерверк. 

Возрастная категория материалов: 18+