Фото: femjournal.ruФото: femjournal.ru

- Здание перестроено исходя из современных требований, есть все оборудование, необходимое для работы, — отметила начальник отдела образования Магдагачинского района Наталья Карамушева. — Приобретены музыкальные центры, домашний кинотеатр. Помимо этого, обустроена большая прилегающая территория, на которой расположены две игровые и одна спортивная площадки. 

После завершения ремонта для детского сада закупили мебель. Компания-подрядчик подарила детям игрушки и вручила заведению сертификат на приобретение медицинского оборудования. 

- Этого дня жители села ждали много лет. Наконец 60 мальчишек и девчонок пойдут в детский сад, родители же получат возможность выйти на работу. Наши дети достойны того, чтобы ходить в такие комфортные садики и получать в них достойное начальное образование, — обратился к собравшимися губернатор. 

Раньше в селе Тыгда работал детский сад на 35 детей, сообщает пресс-служба амурского правительства.

- Открытия детского сада мы давно ждали, переживали. Теперь проблема с очередью решилась. Многие родители не могли работать – некуда было пристроить ребенка, — рассказала жительница Тыгды Галина Гришина. — Я сейчас нахожусь в декретном отпуске, но уже в скором времени планирую вернуться к работе, малыш пойдет в новый детский сад. 

Кроме того, в Тыгдинской средней школе по-прежнему будет работать группа предшкольной подготовки на 20 воспитанников.

Возрастная категория материалов: 18+