Шум мотора — в прошлом

— За последние полторы недели мы продали три кроссовера Actyon, — говорит руководитель отдела продаж автоцентра SsangYong компании «Атик-Моторс» Владимир Иванов. — Такая динамика продаж говорит о популярности этой марки. Связано это с тем, что многие обладатели корейского внедорожника лично убедились в качестве и многоплановой экономичности корейских машин. Примечательно и то, что за моделью едут покупатели даже с северных районов Приамурья и Якутии. Не секрет, что для этих территорий характерны экстремальные температуры и бездорожье.

Новый SsangYong Actyon получил новый экстерьер и интерьер, уровень оснащения и усовершенствованный двигатель. Кроссовер оснащается двумя вариантами современных двигателей, соответствующих нормам «Евро-4»: это двухлитровые дизельный и бензиновый моторы мощностью 149 лошадиных сил каждый. В дизельном двигателе установлены балансировочные валы, благодаря чему удалось добиться существенного снижения уровня шума и вибрации на 9,3% (до 98 дБ на холостом ходу) по сравнению с предыдущей версией Actyon. Этот показатель достигнут еще и за счет установки более прочных, усиленных крепежных кронштейнов двигателя.

SsangYong Actyon (Актион) New доступен в полно- или переднеприводном вариантах, с 2-литровым 149-сильным дизельным или бензиновым двигателем. Минимальный расход топлива в загородном цикле — 5,1 литра на 100 км. Цена модели — от 729 000 рублей.

Высокотехнологичный турбированный дизельный двигатель, устанавливаемый на Actyon, подходит как для энергичного вождения, так и для движения на малых скоростях. Мотор обладает превосходной экономичностью — комбинированный цикл составляет 6 литров на 100 километров. Бензиновый двигатель может похвастать отличными ходовыми качествами. Расход топлива в загородном цикле для бензиновой версии составляет от 6,6 до 6,9 литра на «сотню». Обе версии двигателя доступны с 6-ступенчатой механической или 6-ступенчатой автоматической трансмиссиями в сочетании с полным или передним приводом. Кстати, рестайлинговые Actyon оснащены автоматом E-Tronic с возможностью ручного переключения передач, для тех, кто любит самостоятельно принимать решения в различных дорожных ситуациях.  

Внутреннее содержание модели в плане комфорта и безопасности в автоцентре компании «Аттик-Моторс» можно подобрать под любого автомобилиста. Кроссовер доступен в семи комплектациях от Welcome и Original до Premium, а также в спецверсии Red Line. Цена на городской паркетник варьируется от 799 до 1299 тысяч рублей.

Уверенность вне дороги

Ssang Yong Action оснащен автоматической системой полного привода (AWD). Система перераспределения крутящего момента распознает характер дорожного покрытия и условия вождения, направляя мощность на те колеса, где она необходима.

При нормальных дорожных условиях 100% крутящего момента передается на передние колеса, и автомобиль движется с оптимальной топливной экономичностью. На обледенелых и скользких дорогах, а также при движении по «мокрому бездорожью» мощность двигателя распределяется между передними и задними колесами для обеспечения безопасного, стабильного и надежного вождения. Технология также превосходно работает для плавного и безопасного старта с места на крутом подъеме.

В сочетании со стандартной электронной системой курсовой устойчивости (ESP), функцией помощи при экстренном торможении (BAS) и антиблокировочной системой тормозов (ABS) система полного привода обеспечивает наилучшее сцепление с дорогой и контроль при любых условиях. Также SsangYong Actyon оснащен системами помощи при старте на подъеме (HAS) и активной защиты от опрокидывания (ARP).

С дорожным просветом в 18—19 сантиметров, углом въезда 22,6 градуса и углом съезда 28,3 градуса Actyon уверенно чувствует себя при любых дорожных условиях и препятствиях. Порадует амурских автомобилистов и возможность установки в Actyon электроусилителя руля. Система обладает отличной чувствительностью к скорости: максимальное усиление достигается при парковке и значительно ослабляется при движении по трассе, что является дополнительным преимуществом в эффективности и удобстве по сравнению с традиционными гидроусилителями. Круиз-контроль, позволяющий поддерживать равномерную скорость движения между 36 км/ч и 150 км/ч, незаменим в путешествиях на дальние расстояния.

Стиль премиум-класса

Дизайнерам обновленного SsangYong Actyon удалось объединить в автомобиле динамичность, надежность, стиль и комфорт премиум-класса. Основные изменения пришлись на лицевую часть автомобиля. Модули головного света, дополненные светодиодными секциями, и укрупненные противотуманные фары, установленные в нижнюю часть бампера, помимо эстетических преимуществ, дают лучшую видимость в ночное время, что позволяет чувствовать себя на дороге более уверенно и безопасно.

Спортивный и агрессивный стиль кроссоверу придает облегченная решетка радиатора сетчатой структуры и, естественно, продолжающие линию бампера широкий заниженный воздухозаборник. В оформлении задней части автомобиля большое внимание уделено проработке деталей. Задняя оптика в новом, более строгом исполнении также получила светодиодные вставки.

Но если снаружи рестайлинг можно назвать легким макияжем, то внутри Actyon преобразился заметнее. Салон машины отличается от интерьера предшественника как небо и земля. Передняя панель выполнена из мягких материалов и дополнена матовыми вставками под дерево — псевдокарбон остался в прошлом. Вместо плоских гладких поверхностей и прямых углов появилась модно-скульптурная центральная консоль с 7-дюймовым дисплеем мультимедийной системы с предустановленными картами NAVTEQ.  Добавлена возможность подключения устройств iPod/iPhone. Блоки управления аудиосистемой и климат-контролем стали более понятными. Под ними появились отсек для мобильного телефона, откидной бокс для солнцезащитных очков и подстаканники увеличенного объема. Даже дверные панели изменились: кнопки управления стеклоподъемниками и зеркалами расположены ниже и гораздо изящнее вписаны в интерьер.

Кстати, «Актион» первым среди компактных кроссоверов получил в качестве опции вентиляцию водительского сиденья. Кроме того, можно заказать доступ без ключа и датчик давления в шинах. А индикация включенной передачи для механической коробки и угла поворота колес, а также складной ключ зажигания с пультом ДУ теперь входят в базовую комплектацию.

Внимание к безопасности

— С большим пространством для пассажиров как спереди, так и сзади Actyon является отличным автомобилем для ежедневных поездок и активного отдыха, — продолжает руководитель отдела продаж Владимир Иванов. — В автомобиле очень большое внимание уделено безопасности. Шесть подушек безопасности и активные электронные подголовники помогают обеспечить надежность в любой ситуации. Фронтальные подушки безопасности предназначены для защиты при лобовом столкновении, тогда как боковые подушки и «шторки» раскрываются в случае бокового удара. При этом подушка безопасности переднего пассажира оборудована системой отключения в случае установки детского кресла. Наличие активных подголовников предотвращает потенциальный риск повреждения шеи при ударе сзади: они автоматически сдвигаются вперед и вверх для защиты области шеи. Автомобиль оборудован полноразмерным передним подрамником, что обеспечивает хороший уровень защиты салона в случае аварии.

Вместительный салон позволяет комфортно разместиться пятерым взрослым людям. SsangYong Actyon обладает одним из самых больших в классе среднеразмерных внедорожников багажником — 486 литров. Спинка заднего сиденья складывается в пропорции 60:40, что позволяет увеличить объем багажника до 1312 литров.

SSANG YONG ACTION NEW

Длина — 4410 мм.

Ширина — 1830 мм.

Высота — 1675 (1710) мм.

Возрастная категория материалов: 18+