1966:  Герои Соцтруда стали экскурсоводами на Амурской ВДНХ

Гостями и хозяевами на Амурской ВДНХ стали Герои Социалистического труда. Они были экскурсоводами в павильонах выставки. В павильоне «Горнодобывающая промышленность» у действующего макета по вскрыше породы и добыче угля вел рассказ начальник экипажа шагающего экскаватора Герой Соцтруда Александр Веремеенко.  В 12 часов дня всех пригласили в передвижной летний театр. Там состоялась встреча Героев Соцтруда с молодежью города. Героям Соцтруда Котенко, Веремеенко, Ступникову и Плетневой  учащиеся преподнесли цветы.

1969: бурятские конники победили в межобластных соревнованиях на ипподроме

Три дня на Благовещенском ипподроме продолжались межобластные конно-спортивыне соревнования. В них участвовали наездники Бурятской АССР. Читинской и Амурской областей. Соревнования открылись красочным театрализованным парадом. Наибольшее число побед в состязаниях выпало на долю бурятских спортсменов, впервые принимающих участие в этих соревнованиях. Амурские конники заняли второе место, читинские — третье.

1975: амурчане отправились в Минск на советско-болгарский фестиваль

Вчера представители амурской комсомолии вылетели в Минск на третий фестиваль дружбы советской и болгарской молодежи. В этом празднике юности примут участие  строитель БАМа штукатур-маляр отряда №49 Татьяна Алексеева и инженер колхоза «Родина» Ивановского района Виктор Засухин.

2007: корейцы в Тынде взяли в плен журналистов

В Тынде произошел международный скандал — группа корейских рабочих взяла в плен съемочную группу местного телевидения. Журналист и оператор телекомпании «Тында-ТВ» вместе с водителем остановились возле корейского поселка и начали производить видеосъемку. Увидев камеру, на корреспондентов набросилось около 30 корейцев из штаб-квартиры лесозаготовителей. Они стали угрожать, выхватывать оборудование и требовать отдать кассету, после чего блокировали проезд своим автотранспортом. Из плена журналистов освободили прибывшие милиционеры. 

Возрастная категория материалов: 18+