Фото: Пресс-служба амурского управления МВДФото: Пресс-служба амурского управления МВД

По предварительной информации, мальчик мог уйти играть в футбол на стадион Благовещенского техникума физической культуры. По факту безвестного исчезновения ребенка благовещенский следственный отдел амурского следственного управления СК России начал доследственную проверку, сообщает пресс-служба ведомства.

— Ребенка воспитывает отец, матери нет, в школе мальчик отличником не числится. Сейчас выясняем, уходил ли он из дома раньше, — рассказал старший помощник руководителя амурского следственного управления Алексей Лубинский. — Поисковые мероприятия уже начались: сотрудники уголовного розыска, управления по делам несовершеннолетних, участковые ориентированы, розыск проводится, отрабатываем — с кем ребенок мог общаться.   

Приметы ребенка: на вид 11 лет, рост около 165 сантиметров, худощавого телосложения, глаза карие, нос выпуклый, волосы прямые темно-русые, стрижка модельная, на лбу с правой стороны имеется шрам в виде полосы длиной 1 сантиметр.

Мальчик был одет в черную болоневую куртку на замке с капюшоном и серыми рукавами, белую футболку с зелеными надписями на груди, синие джинсы и белые спортивные кеды с темными шнурками, сообщает пресс-служба амурского управления МВД.

Всех, кому известно местонахождение мальчика, просим незамедлительно сообщить по телефонам:  59-47-09, 59-47-38, 02. 

Возрастная категория материалов: 18+