Фото: u-f.ruФото: u-f.ru

Как установил суд, мужчины решили разжиться деньгами, ограбив какой-нибудь магазин. Торговую точку присмотрели на южной окраине поселка Бурея. Евгений заранее осмотрел объект и обнаружил, что камер видеонаблюдения в магазине нет, однако в нем стоит сигнализация. Несмотря на это, злоумышленники решили рискнуть. Ночью они взломали дверь подсобного помещения и проникли внутрь. В это время сработала звуковая сигнализация. Воры выбежали из магазина и затаились неподалеку в кустах. Время шло, но полиция на сигнал не реагировала. Мужчины поняли, что сигнализация автономная и к пульту охраны не подключена, вернулись в магазин, вырвали устройство и стали спокойно собирать товары.

Брали все подряд — от консервов до шампуня, общая сумма ущерба составило около 20 тысяч рублей, сообщает амурская прокуратура. Похищенное мужчины складывали в мешки, которые грузили на предусмотрительно взятую тележку. Дома воры устроили пиршество, угощали награбленным знакомых.

Следователи раскрыли это преступление, воры были пойманы. Оба сельчанина поучили два года лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Возрастная категория материалов: 18+