• Фото: Сергей Лазовский
  • Фото: Сергей Лазовский
  • Фото: Сергей Лазовский
  • Фото: Сергей Лазовский
  • Фото: Сергей Лазовский

В торжественном открытии стадиона кроме учащихся и педагогов приняли участие мэр Благовещенска Александр Козлов, заместитель мэра Валентина Калита, руководители управлений образования и спорта и представители подрядной организации.

Александр Александрович поздравил собравшихся с радостным событием, пожелал ученикам высоких спортивных достижений: «Новый стадион — это подарок не только для 15-й школы, но и для детворы, и для всего района. Мы стараемся сделать так, чтобы новые спортивные площадки были доступны для жителей, чтобы можно было сюда приходить поиграть, просто побегать утром».

К 20 октября в областном центре собираются сдать еще три стадиона. Продление срока работ было связано с недочетами в проектных решениях: не было привязки к местности, были ошибки по расположению коммуникаций, расположению опор освещения. Все вопросы по устранению недочетов уже проработаны и устранены, сообщает пресс-служба администрации города.

Отметим, что в этом году, помимо строительства школьных стадионов, администрация оборудовала футбольными полями с искусственным покрытием пять дворовых территорий: в районе КПП, Плодопитомника, в селе Аэропорт, в районах улиц Политехническая — Зейская и Лазо — Амурская. Также в Благовещенске ведется строительство первого крытого катка на базе ДЮСШ № 3.

Возрастная категория материалов: 18+