Рулевой, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, не выполнил законное требование сотрудников полиции об остановке автомобиля и попытался скрыться. Экипаж ДПС стал преследовать данное транспортное средство, продолжая требовать по громкоговорящему устройству остановиться.  Но водитель проигнорировал требования стражей порядка, пролетая перекрестки на запрещающий сигнал светофора. В итоге нарушитель выехал из города и направился в сторону Свободного. 

Инспектор ДПС предупредил при помощи громкоговорящего устройства, что применит  оружие для остановки транспортного средства. Но и это не подействовало на водителя. Тогда полицейский сделал два предупредительных выстрела вверх, а затем выстрелил по колесам автомобиля. Было повреждено заднее колесо. Только после этого автовладелец остановился. Пострадавших в результате применения оружия нет.

Выяснилось, что за рулем находился молодой человек, 1995 г. р., проживающий в Ивановском районе. Он доставлен в отдел полиции. В отношении данного гражданина составлены административные материалы за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства, управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, проезд на запрещающий сигнал светофора, а также за неуплату административного штрафа в установленный законом срок. 

Возрастная категория материалов: 18+