Фото: Игорь Агеенко (архив)Фото: Игорь Агеенко (архив)

Туристско-патриотический маршрут, разработанный к 70-летию Победы над милитаристской Японией, презентовали в этом году на форуме по развитию речного круизного туризма на Дальнем Востоке. Он проходил летом в областном центре. Еще тогда присутствующие отметили, что у этого проекта есть все шансы на победу в конкурсе военно-исторического общества.

Как рассказал АП директор ГБУ «Агентство по туризму Амурской области» Андрей Мамонтов, в ближайшее время будет заключен договор на реализацию выигранных денежных средств, а также более детально разработан маршрут патриотического тура.

— Такая награда очень престижна для нашей области, учитывая, что мы обошли таких крупных конкурентов, как Хабаровский  и Приморский края, — рассказал Андрей Владимирович. — В ближайшее время, примерно в конце октября, первые туристы смогут пройтись военно-историческим маршрутом. Одними из первых, кто сможет пройти дорогами победы советских солдат, освобождавших в 1945 году Китай от японских захватчиков, станут кадеты, учащиеся военизированных классов и военно-патриотических клубов области.

Пятидневный туристско-патриотический маршрут будет начинаться в Благовещенске с посещения достопримечательностей города и продолжится на китайской стороне. Там туристы посетят могилы и памятники погибших воинов в Хэйхэ, Сунь У, Буянь и Удаляньчи.

Возрастная категория материалов: 18+