• Фото: Андрей Оглезнев (архив)
  • Алина Борисова, мастер по наращиванию ногтей
  • Сергей Терехов, кочегар
  • Маша Сергеева, восьмиклассница
  • Татьяна Ермакова, пенсионерка
  • Вячеслав Петров, юрист
  • Виктория Назарова, инструктор по йоге

АП поинтересовалась у благовещенцев и гостей города, где они хотели бы отпраздновать день рождения?

Алина Борисова, мастер по наращиванию ногтей:

— Ой, на свете столько красивых мест… Но больше всего мне хотелось бы очутиться на свой день рождения в Париже. Уверена, это очень красивый город, со своей неповторимой романтичной атмосферой. Если бы мне удалось отметить там день рождения вместе с моей семьей, это был бы уже настоящий подарок. Я еще ни разу не отмечала свой праздник вдали от дома, но мне бы этого хотелось. Тишина сибирской тайги не для меня, люблю интересный отдых с общением и развлечениями.

Сергей Терехов, кочегар:

— Дома, конечно, в кругу семьи. В этот день мы всегда накрываем большой стол. Приходят дочка с сыном, внучок, наши друзья и соседи. В общем, скучать не приходится! Настроение в этот день у меня всегда хорошее, никаких заграниц не нужно. Вроде бы и средства позволяют, да только неизвестно, чем может обернуться обычная поездка в другую страну. А если, не дай бог, здоровье подведет?! Куда бежать заграницей, где искать помощь? Дома спокойнее и надежней.

Маша Сергеева, восьмиклассница:

— В Санкт-Петербурге. Я там ни разу не была, но уже давно очень люблю этот город. Я много читала о нем, смотрела по телевизору передачи. Если бы мне удалось попасть туда на свой день рождения, это было бы настоящей сказкой! Там очень много достопримечательностей, да и сам город очень красив. Мы с родителями уже решили, что после школы я поеду туда учиться в медицинском университете. Но если я увижу Питер еще раньше, то буду просто счастлива!

Татьяна Ермакова, пенсионерка:

— На море! У меня день рождения первого декабря, в это время почти всегда холодно и снег лежит. Я люблю зиму, но иногда так хочется в день рождения очутиться там, где тепло и солнечно. Один раз мы с мужем были в Паттайе, нам очень понравилось. Вот там я бы с удовольствием отметила день рождения. Можно весь день на пляже пролежать, а можно побывать на интересной экскурсии. Шумных гулянок нам не надо, хочется просто тихого и спокойного отдыха.

Вячеслав Петров, юрист:

— У меня день рождения первого января. В этот день особо никуда не выберешься в силу праздничных обстоятельств по всей стране. Но на этот раз я поеду в Хабаровск, там мы отметим день рождения дяди, которому исполнится сто лет! У нас с ним в один день праздник. А вообще я считаю, что день рождения — это семейный праздник. Поехать куда-то можно в любое другое время, а в этот день хочется собрать вместе родных, поболтать, почувствовать себя частью единого целого.

Виктория Назарова, инструктор по йоге:

— Я работаю без отдыха уже столько же, сколько и президент. С двухтысячного года не ходила в отпуск. Поэтому, если на мой день рождения мне удастся вырваться из будничной суеты, я буду рада всему. С одинаковым удовольствием отправилась бы на сплав по реке или в глушь сибирской тайги за компанию с Владимиром Путиным! А вообще, считаю, не место — главное в отдыхе, а компания. Я бы с радостью собрала своих разъехавшихся по разным городам подруг и хорошо отпраздновала бы с ними!

Возрастная категория материалов: 18+