1951 год: советские люди — за мир

«Я, мать пятерых детей и бабушка 12 внуков, поставила подпись под Обращением Всемирного Совета Мира. Хочу, чтобы на всем земном шаре матери растили своих детей не ради войны, а для мирного, созидательного труда. Благодаря заботам советского государства три мои дочери получили высшее образование. Галина работает инспектором облоно, Зоя и Тамара учат детей в Харькове. Сын Георгий семнадцатилетним юношей добровольно вступил в ряды Красной Армии, участвовал в боях. Подрастает у меня второе поколение — двенадцать внуков. Я хочу, чтобы они не знали всех тех ужасов войны, которые пришлось испытать нам, чтобы они росли, учились и честно служили своей Родине и большевистской партии», — написала в АП К. Теслик.

1963 год: больше печенья для амурчан

На 105 процентов завершил девятимесячную программу коллектив Благовещенской кондитерской фабрики. Бисквитный цех, который вырабатывает печенья и вафли, выполнил задание девяти месяцев на 103 процента. Ритмично работает фабрика в октябре. На полную мощность используется оборудование. В октябре, как сообщил директор фабрики т. Кудревич, выпуск печенья по сравнению с сентябрем увеличится на 120 тонн. Бисквитчики принимают все меры, чтобы справиться с повышенным заданием.

2007 год: в Благовещенске спели шансон

В Городском доме народного творчества состоялся фестиваль «Русский шансон». Это была первая попытка песенного форума подобного рода в Приамурье. До недавнего времени жанр «блатной» песни (так до сих пор ее называют в народе), мягко говоря, не приветствовался властями, и за его пропаганду можно было попасть туда, где появлялась возможность значительно пополнить свой репертуар. Сегодня же радио «Шансон Амур» широко вещает на всю область уличные, хулиганские, криминальные произведения. Именно эта радиостанция оказала широкую информационную поддержку событию, состоявшемуся в Доме губернатора.

Возрастная категория материалов: 18+