Фото: Сергей Лазовский (архив)Фото: Сергей Лазовский (архив)

Темой выставки стал Благовещенск через фильтры Instagram. Жители областного центра охотно демонстрируют любовь к фотофильтрам и активно выкладывают обработанные фотографии с хэштегом #amurnet_instaday в сеть. Каждый день появляется больше 20 свежих снимков, претендующих на участие и победу в выставке. Единственное условие организаторов — фотографии должны быть сделаны в период с 6 по 26 октября.

Отбором снимков для выставки займутся профессиональные фотографы города. От каждого пользователя будет принято не больше семи кадров. Увидеть свои и чужие работы благовещенцы смогут с 1 по 9 ноября в ТРЦ «Перекресток». В экспозиции будет представлено не менее 400 конкурсных снимков. Авторы лучших работ получат ценные подарки от спонсоров мероприятия.

— Instagram есть у всех, поэтому наша выставка так популярна, и мы проводим ее уже в третий раз, — рассказала АП маркетолог портала amur.net Наталья Невзорова. — Это постоянная возможность смотреть на город через объектив телефона, делиться своим видением мира и знакомиться с работами других людей.

Сейчас в сети уже развернулась серьезная конкуренция между участниками. Активность пользователей Instagram возрастает с каждым днем. Горожанам нравится делать упор на уникальности нашего далекого города, поэтому с большим отрывом лидируют снимки ярких пейзажей и красивых достопримечательностей Благовещенска.

Возрастная категория материалов: 18+