Фото: Пресс-служба МЧС по Амурской областиФото: Пресс-служба МЧС по Амурской области

Строительный вагончик в Благовещенском районе загорелся накануне вечером, в 22.17. Огнеборцы пожарного поста в Чигирях ликвидировали огонь за несколько минут. В пожаре вагончик почти сгорел. В огне пострадал мужчина, с ожогами верхних и нижних конечностей он доставлен в областную больницу. Предположительно пожар возник из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации нагревательных приборов, сообщает пресс-служба МЧС по Амурской области.

Также пятницу вечером горел гараж в Свободном. В результате огнем повреждена крыша гаража, автомобиль огнеборцам удалось спасти. По мнению специалистов, причиной пожара стал поджог.

В этот же день, 10 октября, возгорание произошло в селе Константиноградовка Ивановского района — горела квартира в двухквартирном жилом доме и рядом стоящие хозпостройки. Одновременно с тушением огнеборцы защищали от огня первую квартиру жилого дома. В результате пожара повреждена квартира № 2 по всей площади, две хозпостройки. Предположительно неосторожное обращение с огнем явилось причиной возгорания.

Возрастная категория материалов: 18+