Фото: Архив АПФото: Архив АП

Муниципальные служащие г. Тынды уже оформили подписные абонементы на раскраски «В ладошках» и «Мультяшки», «Супер-герои» и «Мишуткины уроки», газеты «Тигра» и «Чудо-чадо», «Глобус» и «В гостях у сказки». Издания прямо с почты будут доставляться в школу-интернат села Первомайского Тындинского района, в семейный детский дом в поселке Могот, в социальный приют поселка Чильчи, в детские сады Тынды.

— Подписка оказалось совсем недорогой, но сколько радости, а главное — пользы для малышей, — прокомментировал мэр города Евгений Черенков. — Акция почтовиков «Твори добро» должна стать традиционной.

В администрации Тындинского района также пожелали подключиться к акции «Твори добро». Здесь подписку хотят оформить не только для детей, но и для себя.

— Сейчас очень много красочных и познавательных журналов для детей, — считает глава Тындинского района Тамара Лысакова. — Сегодня у каждого из нас есть какой-нибудь гаджет, который позволяет в режиме онлайн пользоваться различной литературой и справочниками, но иногда так хочется пошуршать страничками традиционной прессы. Выпишем детям газеты и журналы, сами подпишемся на любые издания. Например, «Амурскую правду» мы выписываем с коллегами по аппарату районного Совета.

Сотрудники Тындинского почтамта сегодня работают со всеми предприятиями и учреждениями северной территории. К акции «Твори добро» подключились профсоюзы, местные депутаты и обычные горожане.

Возрастная категория материалов: 18+