Региональная общественно-политическая газета
Свежий выпуск: №15 (29110) от 17 апреля 2024 года
Издается с 24 февраля 1918 года
20 апреля 2024,
суббота

Украине защищать больше нечего

Украине защищать больше нечего / Я думаю, Порошенко прав. Самокритичности этого человека теперь можно только позавидовать. Начав убивать детей и стариков, разрушая целые города, украинское государство потеряло моральное право отмечать День защитника Отечества. Кровавый беспредел, что творится на Юго-Востоке можно назвать как угодно, только не защитой. Само Отечество, помимо прочего, это еще история и память о подвигах предков. Они давно перечеркнули весь былой героизм славного украинского народа, разменяв его на бесславные рейды своих карательных батальонов. Отечества у них давно нет, а значит — и защищать больше нечего.


Я думаю, Порошенко прав. Самокритичности этого человека теперь можно только позавидовать. Начав убивать детей и стариков, разрушая целые города, украинское государство потеряло моральное право отмечать День защитника Отечества. Кровавый беспредел, что творится на Юго-Востоке можно назвать как угодно, только не защитой. Само Отечество, помимо прочего, это еще история и память о подвигах предков. Они давно перечеркнули весь былой героизм славного украинского народа, разменяв его на бесславные рейды своих карательных батальонов. Отечества у них давно нет, а значит — и защищать больше нечего.

 Растоптав собственных ветеранов, эта страна больше не сможет претендовать на достойное место в истории. Проверено многократно, на протяжении веков. С недавнего времени «23 февраля» в киевском календаре знаменательных дат — это все равно что Гитлер за праздничным столом по случаю 9 Мая.

Все, что сегодня происходит в Незалежной, как под копирку напоминает саму историю праздника. Кто забыл — 23 февраля 1918 года началось создание рабоче-крестьянской Красной армии. Если вкратце, то немцы наступают на молодую советскую республику — и все это на фоне крайне неприятного мирного Брестского договора. Аналогии напрашиваются сами собой. Сегодня батальоны карателей на Донбассе, зарождение Новороссии и ее добровольческой армии, а также минские договоренности о прекращении огня. Все сходится — спустя какое-то столетие история выходит на новый виток. 

Украинских ветеранов они давно унизили и растоптали, а теперь плюнули еще и в души россиян. Это ведь наши общие деды в качестве бойцов Красной армии проливали свою кровь на Саур-Могиле, освобождали Киев, Чернигов и Запорожье. 

Официальная Украина сейчас тоже хорохорится. Ее власти отменяют День защитника Отечества под массовые шествия сторонников украинской повстанческой армии (УПА). Потомки натуральных бандеровцев празднуют будущие победы над ватниками и совками. Не нужно быть провидцем, чтобы понимать — они жаждут крови москалей и жидов. С таких же факельных шествий когда-то начинала катиться в пропасть Германия.

История не прощает экспериментов над собой, а новые киевские власти сейчас напоминают маленьких детей, которым доверили пластилин. Они мнут старые фигурки, совершенно не заботясь о стараниях предыдущих творцов. Лепят новые скульптуры, невзирая на полное отсутствие собственного таланта. Их беда в том, что посредственные творения долго не живут и быстро забываются, а День защитника Отечества пережил несколько поколений более искушенных мастеров.

Украинских ветеранов они давно унизили и растоптали, а теперь плюнули еще и в души россиян. Это ведь наши общие деды в качестве бойцов Красной армии проливали свою кровь на Саур-Могиле, освобождали Киев, Чернигов и Запорожье. Все, что могут сейчас россияне, — вынести хороший урок из опыта агрессивного жовто-блокитного соседа. Много ли у нас людей, способных рассказать об истории Первой мировой войны или той же Бородинской битвы, сражении на Чудском озере или Куликовском поле? Нам нельзя забывать ничего. В противном случае пустующая ниша будет занята дурно пахнущими альтернативами.

В России много памятных дат, которые отмечаются с размахом и помпой. В их числе сегодня очень не хватает 6 ноября — дня освобождения Киева от фашистских захватчиков. Пора увековечить его ежегодными парадами и салютами. Пусть они там тоже смотрят, любуются и на всякий случай не забывают.

Возрастная категория материалов: 18+

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)
Регистрация на сайте «Амурской правды» не является обязательной.

Она позволяет зарезервировать имя и сэкономить время на его ввод при последующем комментировании материалов сайта.
Для восстановления пароля введите имя или адрес электронной почты.
Закрыть
Добавить комментарий

Комментарии

13
21.10.2014, 11:05

Гость, к немцам имеет. к отмене 23 февраля на Украине — решительно никакого

— Дамер
12
21.10.2014, 10:49

Это брестский мир к немцам отношения не имеет? Да это в 4 классе проходят. Прошу прощения в 9-м.

— (гость)
11
21.10.2014, 10:35

так ты ту бойню оправдываешь, немцы у тебя на молодую республику наступают. ты что, не в курсе денежно-товарных отношений немцев и большевиков? что за пафос на мерзости? зачем ты приплел брестский мир, который никакого отношения к вопросу не имеет?.исторические аналогии — чушь, хотя и принято зачем-то говорить, что «история повторяется».

— Дамер
10
21.10.2014, 10:02

Мне что ли нужно было оправдывать одну бойню ради другой бойни?

— Андрей Анохин
9
21.10.2014, 09:17

мне непонятно, как тебе удается порицать одну бессмысленную бойню, приводя в качестве аргументации другую, не менее бессмысленную и куда более жестокую бойню.

— Дамер
8
21.10.2014, 09:12

читал я колонку. читал я историю. странно, что Украина не поскидывала Ильичей и Фрунзе и не отменила чужие праздники еще в 90-х. и дело не в «войне против стариков и детей».

— Дамер
7
21.10.2014, 08:52

Теперь прочти колонку. Внимательно

— Андрей Анохин
6
21.10.2014, 08:12

так удивительно у вас получается. с одной стороны «молодая советская республика», против которой взбунтовалась вся страна по совершенно понятным причинам, армия, наспех сколоченная из дезертиров, бросивших фронт настоящей войны, но все же речь идет о защите какого-то «отечества». это Совнарком типа отечество?

— Дамер
5
21.10.2014, 08:09

и с какого перепуга этот праздник имени Троцкого должны отмечать латвийцы, украинцы и киргизы, понятно только тебе, видимо.

— Дамер
4
21.10.2014, 08:07

ну да. там написано, что мир подписали после наступления немцев, что вполне логично, собственно. и мир этот был во всех отношениях прекрасен, особенно для «молодой советской республики», а Ленин аж в Москву убежал. от греха подальше. отечество защищать.

— Дамер
3
21.10.2014, 08:03

Андрей, почитай историю, там все написано

— Андрей Анохин
2
21.10.2014, 07:59

где 23 февраля и где подписание договора? на каком нахрен фоне, если мир подписан в марте?

— Дамер
1
21.10.2014, 07:55

Чего там про молодую Советскую республику и Брестский мир? Андрей, вот не надо, а

— Дамер
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было

Материалы по теме

Амурчанам предлагают побороться за три миллиона рублей в конкурсе на лучшее путешествиеОбщество
На трассе Благовещенск — Свободный открылся временный объезд для авто с массой до 12 тоннЭкономика
В Благовещенске задержали очередного любителя громкого автоПроисшествия
Антидронные одеяла из Октябрьского района уже протестировали на передовойСпецоперация
Бывший директор школы стал начальником управления образования БлаговещенскаВласть
В Тамбовке началось капитальное обновление стадиона «Урожай»Общество

Читать все новости

Общество

Амурчанам предлагают побороться за три миллиона рублей в конкурсе на лучшее путешествие Амурчанам предлагают побороться за три миллиона рублей в конкурсе на лучшее путешествие
В Благовещенске наполовину отремонтировали здание для нового отделения МФЦ
В Тамбовке началось капитальное обновление стадиона «Урожай»
Вскрытие льда на реке Амур в районе Благовещенска и Хэйхэ ожидается 23 апреля
«Виват, Амур!»: шесть ведущих духовых оркестров России выступят в Приамурье в начале лета
Система Orphus