Администрация турбазы подготовилась к новому сезону. Для тех, кому даже на природе хочется комфорта, сообщаем: старейшая база отдыха «Мухинка» становится все современнее.

— В корпусе «Солнечный» обновлена мебель, таким образом старая изношенная полностью заменена, — рассказал директор турбазы Виктор Ковалев. — Также мы закупили бытовую технику, теперь во всех номерах на стенах новые ТВ-панели, есть холодильник, чайник. Раньше холодильники и чайники, телевизоры были только в люксах, и то не современные. Сейчас же весь жилой фонд корпуса оборудован одинаковым набором, номера повышенной комфортности отличаются большей площадью, также в них есть кухонная зона. В холлах удобные диваны, кресла, телевизор.

400

рублей стоит для групп школьников от 5 человек суточная путевка на одного в корпус «Олимпийский» в будни, 450 — в выходные. 

Еще перед летним сезоном отремонтирован корпус «Южный», там также обновили мебель. Капитально отремонтирована сауна, произведена замена белья. Постоянно благоустраивается территория. Перед входом корпуса «Солнечный» старый асфальт заменила плитка. Закончили переход к «Солнечному» — раньше здесь был деревянный мост, сейчас современная тиражная доска плюс сделано устройство для удобного передвижения людей с ограниченными возможностями. Обновлен спуск к озеру — вместо старых бетонных ступенек современная лестница.

Приятная новость для тех, кто не представляет свое утро и день без натурального бодрящего напитка даже на природе — в баре появилась кофе-машина. Также приобретен аппарат для приготовления кислородного коктейля.

Порадовали новыми развлечениями и ребятню. В вестибюле административного корпуса в общедоступном месте рядом со столовой установлен настольный футбол и встречающийся в развлекательных центрах в Благовещенске аэрохоккей ( двое игроков битами отбивают шайбу за специальным столом, над поверхностью которого проходит воздушный поток, позволяющий шайбе парить).

Будничный отдых может превратиться в праздник. Это уже оценили ученики многих школ области, которые учатся по триместрам. Уникальная возможность отдохнуть дешево и увлекательно есть во время каникул, с 1 по 7 ноября. Скучать точно не придется, как и ломать голову, придумывая, чем заняться. Администрация турбазы разработала целую программу дня. Одно из мероприятий — экскурсия по территории турбазы и за ее пределами. Ее могут провести для любых организованных групп.

— Мы рассказываем об истории турбазы, почему она так называется, вы узнаете легенды «Мухинки». Показываем достопримечательности, водим на сопку любви — там растут два дерева, ветки которого сплетены в форме сердца, — объясняет менеджер по культурно-массовому досугу турбазы Татьяна Зенина. — Также в маршруте вид на речку Зею и железнодорожный мост, и по желанию ведем на речку Безымянку через лагерь Огонек. Во время экскурсии мы проводим фотосессию на фоне красивейших мест и на электронных носителях отдаем снимки. Это востребовано, экскурсия бесплатная, даже если приедет один класс.

Студентам место в рамках спецпредложения обойдется в 450 рублей в рабочие дни, и 550 — в субботу и воскресенье. Для остальных посетителей стандартная цена в выходной — 650 рублей.

Во время массовых заездов проводятся товарищеские встречи по футболу, волейболу. Если позволяет погода, они организуются на оборудованных площадках на улице, если дождь или снег, то в спортзале. На ура проходят и «Веселые старты», или, как их называют, «Большие гонки по-мухински». Отдыхающие могут также сразиться в бильярд, теннис, шахматы. «По вечерам мы организуем тематические вечеринки «Осенний переполох», «Осенний бунт», «Вечеринка по-мухински», — продолжает Татьяна Зенина. — Дискотека проходит в туристическом зале, у нас современная музыкальная аппаратура и подборка, светоустановка, диджей. Параллельно проводим конкурсы с призами, все уходят довольные с подарками».

Также устраивают просмотры новинок кино или мультфильмов. Для ребятишек есть игровая комната с игрушками, настольными играми. Там с детьми занимается воспитатель, проводит кружки и мастер-классы. Это тоже бесплатно.

О ценах и спецпредложениях можно узнать по тел. 490-972 или на сайте турбазы.

Возрастная категория материалов: 18+