Фото: Сергей Лазовский (архив)Фото: Сергей Лазовский (архив)

В Приамурье, как и по всей России, пройдет акция налоговой службы «День открытых дверей». Жители региона могут задать специалистам любой вопрос. Налоговики особенно ждут тех, кто еще не заплатил имущественные налоги за прошлый год — час икс в этом году истекает 5 ноября. Амурчане, не получившие уведомления, могут прийти в субботу и распечатать их в налоговой.

Напомним, налог на имущество и земельный налог в отношении 337 тысяч объектов — квартир, домов, земельных участков — начислен около 382 тысячам жителей области . Также более 171 тысячи амурчан, являющихся собственниками 265 тысяч единиц транспорта, должны заплатить транспортный налог. Всего владельцам движимого и недвижимого имущества было сформировано более 400 тысяч единых налоговых уведомлений. Общая сумма налогов, которые они должны заплатить — около 900 миллионов рублей.

— Посетить дни открытых дверей стоит еще и потому, что каждый, кто придет в инспекцию, получит возможность зарегистрироваться в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц», — отмечают в отделе по работе с налогоплательщиками Управления ФНС России по Амурской области. —  С его помощью можно оплачивать налоги в режиме онлайн через один из банков-партнеров, заключивших соглашение с ФНС России, а также формировать, распечатывать уведомления и направлять обращения.