Фото: Архив АПФото: Архив АП

1 ноября

В Амурском областном театре кукол в 11:00 покажут спектакль «Ку-ка-ре-ку», дополнительный спектакль дети увидят в 13 часов. Возрастное ограничение на спектакли 0+. Цена билета 230 рублей.

В Благовещенске состоится чемпионат Амурской области по кикбоксингу среди мужчин. Парад открытия пройдет в спорткомплексе «Юность» в 12:00.

В амурской столице стартует чемпионат области по пауэрлифтингу. В Благовещенск приедут атлеты из Тынды и Свободного, Райчихинска и Углегорска, а также из Ивановского, Октябрьского и Серышевского районов. Спортсмены будут выступать в восьми весовых категориях. Турнир пройдет в спортзале АГМА на Кузнечной, 113/1, парад открытия в 13:30.

2 ноября

В Амурской областной филармонии в 18:30 состоится юбилейный концерт хоровой капеллы «Возрождение». Цена билетов 300—500 рублей.

В Амурском областном театре кукол в 11:00 маленькиезрители увидят спектакль «Небывальщина, или Забавные потешки». Возрастное ограничение на спектакли 0+. Цена билета 230 рублей.

3 ноября

В Амурском областном креведческом музее пройдет «Ночь искусств». Организаторы решили собрать представителей разных направлений в искусстве. Перед гостями выступят представители национальных диаспор, а также творческие коллективы Приамурья. Для самых маленьких пройдут спектакли Амурского тетра кукол и показ мультфильмов народов мира. Взрослые могут поучаствовать в мастер-классах по гончарному искусству, плетению косичек, художественному татуажу, побывать на выставках, посмотреть выступления танцевальных и певческих коллективов. Начнется «Ночь искусств» в 18 часов, в 22:30 программа завершится флешмобом. Стоимость билета — 400 рублей для взрослых, детям от 5 лет, студентам и пенсионерам — 200 рублей. Покупать билеты в музее рекомендуют заранее.

В Талакане пройдут традиционные соревнования по плаванию в холодной воде «Бурейская миля». Открытие купального сезона моржи посвятили Дню народного единства. Всего в заплыве принимают участие почти сто пловцов в возрасте от 18 до 70 лет. Турнир носит статус международного: в гости к амурским моржам снова приедут коллеги из КНР. В этот раз ожидаются представители из Даляня, Пекина, Харбина и Хэйхэ. Всего в иностранной делегации будет 12 спортсменов.

В 13:30 на площади Общественно-культурного центра пройдет митинг, посвященный Дню народного единства. В 14:00 в большом зале ОКЦ состоится праздничный концерт, в нем примут участие около 150 артистов: военный оркестр и хор ДВВКУ, хор «Детство», хореографические ансамбли «Ровесники» и «Конфетти», вокальная студия «О`кей», детский театр песни «ОКЦент», ансамбль песни «Русь», солисты концертного оркестра, а также представители национальных диаспор города.