Фото: Архив АПФото: Архив АП

Напомним, 9 июля на железнодорожном переезде вблизи села Бочкаревка Серышевского района легковой автомобиль столкнулся с пассажирским поездом Тында — Благовещенск. В ДТП пострадал сам мужчина, его жена и четырехлетний ребенок, находившийся в машине.

Следственно-оперативная группа на месте установила, что 44-летний водитель, нарушив правила дорожного движения, выехал на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП пассажиров автомобиля, женщину 1982 года рождения и ребенка 2010 года рождения, с различными травмами доставили в больницу. Через некоторое время от полученных травм ребенок скончался.

В отношении водителя было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Согласно результатам медицинского освидетельствования, водитель иномарки находился в трезвом состоянии. Сейчас обвиняемый находится под подпиской о невыезде. Уголовное дело окончено и направлено в суд с обвинительным заключением, сообщает пресс-служба амурской полиции.