Фото: Архив АПФото: Архив АП

 Вместе с городскими изданиями украинские переселенцы будут получать и «Амурскую правду». 

— Проживающие в «украинском доме» семьи будут получать 5 экземпляров еженедельника «Сегодня» и три экземпляра «Сигнал-инфо», — рассказала пресс-секретарь администрации Белогорска Марина Зингер. — Кроме того, от администрации будем передавать один экземпляр газеты «Амурская правда».

Всего в настоящее время на территории Белогорска проживает 57 граждан, прибывших с юго-востока Украины. Из них 5 семей — всего 17 человек, которые прибыли из пункта временного размещения поселка Прогресс  поселили в бывшем здании многофункционального центра социальных услуг на Шевченко, 63.

— Здесь по поручению главы выполнили косметический ремонт помещений, создали бытовые условия, в том числе и с помощью горожан, — прокомментировал замглавы по вопросам местного самоуправления Олег Шелудченко. — Белогорцы помогли переселенцам с мебелью, кухонной утварью и бытовой техникой. Сейчас решаем вопрос с трудоустройством граждан, их социализацией.

Вместе с тем в 20-х числах ноября с переселенцами в неформальной обстановке встретится глава Белогорска Станислав Мелюков. Мэр города познакомится с вынужденными переселенцами, с  их планами на будущее и проблемами, решение которых требует его участия.