В декабре в амурской столице закроют все перекопы

Перекопы Благовещенска уйдут на зимовку. До начала декабря работы завершатся на последних 11  объектах. За год управлением ЖКХ было выдано более 300 ордеров на осуществление земляных работ. 

В администрации Благовещенска отмечают: работы на дорогах и тротуарах возобновятся лишь 15 апреля 2015 года. До этого момента вскрывать дорожное полотно будет разрешено лишь в крайних случаях — при авариях на подземных инженерных коммуникациях и на социально значимых объектах. Во время вынужденного перерыва организации смогут заняться составлением планов по строительству, реконструкции и ремонту дорог и сетей инженерно-технического обеспечения на 2015 год.

Всего с начала этого года управлением ЖКХ администрации города Благовещенска выданы 332 ордера на проведение земляных работ. На сегодняшний день выдача ордеров закончена.

Сейчас в Благовещенске закрыты все перекопы, за исключением 11 объектов. На четырех участках продолжается реконструкция инженерных сетей, также кипит работа на 7 объектах, на которые ордера были получены до 15 октября. Работы на данных участках планируется завершить до начала декабря.